Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум помощи животным. » Форум помощи животным. » Счастливые истории о собаках и щенках » Пожалуйста, помогите Сэму - проблемы с пищеварением! (Срочно нужны анализы и врач)
Пожалуйста, помогите Сэму - проблемы с пищеварением!
gattinabiancaДата: Пятница, 09/Марта/2012, 21:39 | Сообщение # 1
Новый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сэм был вывезен из приюта ещё совсем маленьким. В больнице умерли от энтерита и глистной инвазии его братики-однопомётчики. Выжил один Сэм, т.к. был самый сильный. Но болезнь, увы, не прошла даром - у пса проблемы с усвояимостью пищи.
Раньше у него был сильный понос, мы победили его с помощью подбора корма (остановились на корме для собак с чувствительным пищеварением.
Сэму очень плохо - он не может дотерпеть до выгула, все время какает, пища не усваивается. Выкакивает чуть ли не больше, чем ест. Это осложняет пристройство, необходимо лечение, врач, анализы!
У Сэма после перенесённого в детстве ада были проблемы с поведением - боялся незнакомых людей, лаял, кусался. Сейчас, на передержке поведение полностью скорректировано, к туалету пёс приучен! Ходим на поводке прекрасно, на чужих не бросаемся и не гавкаем, интерес к общению появился.
Мальчик на редкость умный, схватывает команды на лету, обожает учиться, очень активный, любопытный и ласкучий!
Я Сэмку курирую совсем одна, передержка платная. Передержку и пиар я тяну, но вот оплатить анализы и врача совсем нечем. Пожалуйста, помогите малышу наладить здоровье, пока ещё можно и может быть не перешло в хроническую форму!
Все поступления внесу в финотчет, выложу чеки:
Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202139&hl=
Если хотите познакомитсья с Сэмкой, звоните: 89258592487, Вера


Прикрепления: 5886947.jpg (70.3 Kb)


Сообщение отредактировал gattinabianca - Пятница, 09/Марта/2012, 21:39
 
АдминДата: Пятница, 09/Марта/2012, 23:10 | Сообщение # 2
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Это тот же СЭМ ?
В теме ОТДАМ В ДОБРЫЕ РУкИ, он?
 
АдминДата: Пятница, 09/Марта/2012, 23:13 | Сообщение # 3
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Для начала, если остались вопросы по лечению, можно задать вопросы ветврачу, которая работает с животными уже больше 8 лет.
http://tiappluh.moy.su/forum/25

Вот здесь на форуме такая тема есть.
 
АдминДата: Суббота, 10/Марта/2012, 00:16 | Сообщение # 4
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Из какого приюта Сэма вывозили? У меня не получилось по ссылке посмотреть.
 
gattinabiancaДата: Суббота, 10/Марта/2012, 10:31 | Сообщение # 5
Новый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро! Да, это всё тот же Сэм. Сейчас выяснилось, что малыш ещё и болен и возможно, серьёзно. Спасибо за советы, попробуем спросить.
Пока получила телефонную консультацию от ветеринара и обсудила со знакомым кинологом и собачниками.
Мы уже пробовали многое - давали ему курсом линекс, полезные бактерии. Видимо, всё куда серьезнее - такие проблемы уже с 3 мес. Надо обследоваться.

Добавлено (10/Март/2012, 10:30)
---------------------------------------------
Сэм родился в Верийском приюте. Там ужасные условия и собак убивают - чуть ли лопатой по голове. Неудивительно, что потом Сэм боялся людей.

Добавлено (10/Март/2012, 10:31)
---------------------------------------------
Не открывается? Это тема финансирования с форума Пёс и Кот, чтоб отчитаться о средствах и выложить чеки за лечение.

Сообщение отредактировал gattinabianca - Суббота, 10/Марта/2012, 10:30
 
АдминДата: Воскресенье, 11/Марта/2012, 16:11 | Сообщение # 6
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера не работали ссылки на Пес и Кот.
.....
Возможно проблемы из-за головы.
Тут уже нужна коррекция в отношениях между человеком и собакой.
 
gattinabiancaДата: Воскресенье, 11/Марта/2012, 19:47 | Сообщение # 7
Новый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё же думаю, что проблема со здоровьем, т.к. его поведение выправлено - теперь чужих не боится, наоборот, стремится к людям, интерес проявляет.
Я раньше тоже думала, что это поведенческое. Но когда агрессия к людям и страх прошли, а также был пролечен понос, это продолжалось и мы решили разобраться со здоровьем "от" и "до".
На днях отвезу Сэма в клинику и сдадим все нужные анализы, а когда будут готовы - поедем к вету. Надо прояснить ситуацию, понять, что с ним.
Сейчас Сэма с туалетными проблемами нужно пристраивать только в загородный дом.
 
АдминДата: Воскресенье, 11/Марта/2012, 20:52 | Сообщение # 8
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Мы забрали собаку из приюта щенком. Но привычка не подходить к тарелке, пока рядом стоит человек, осталась.
Тогда в приюте рабочие, не русские, стучали палками, загоняя собак в конуру, а ведра с сухим кормом стояли в открытых вольерах.
Прошло три года, а привычка - осталась.
Много переделали. Собаки очень сильно переживают и память у них очень крепкая.
 
АдминДата: Воскресенье, 11/Марта/2012, 20:58 | Сообщение # 9
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ведь животным можно и успокоительные пить.
 
АдминДата: Воскресенье, 11/Марта/2012, 21:03 | Сообщение # 10
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
"Добавлено (10/Март/2012, 10:30)
---------------------------------------------
Сэм родился в Верийском приюте. Там ужасные условия и собак убивают - чуть ли лопатой по голове. Неудивительно, что потом Сэм боялся людей."

Выше Вы писали.
Собаки слышат как их сородичи кричат или мучаются. Возможно и видят. Да просто чувствуют.Это остается в памяти. Тогда нужно грамотно и спокойно вести себя с животным.
 
gattinabiancaДата: Воскресенье, 11/Марта/2012, 21:28 | Сообщение # 11
Новый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть и так.
С ним долго работал кинолог, сейчас передержка общается очень грамотно, он их семью очень любит. Возможно, несмотря на это, что-то сидит. Там кроме него 3 послушных, спокойных собаки.
 
АдминДата: Воскресенье, 11/Марта/2012, 21:43 | Сообщение # 12
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас две собаки одного возраста. Но пережили они разное.
Одну из них выкинули в мороз с сестренкой, мы сразу подобрали. Жили они до этого дома. А вторую взяли из приюта и за короткое время она пережила столько стресса.
И по глазам, и по поведению видно.
Но проверить нужно.
 
gattinabiancaДата: Понедельник, 12/Марта/2012, 17:06 | Сообщение # 13
Новый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, есть такое дело. Но я думаю, это излечимо, проходит! Просто не всегда понятно, как помочь своему животному.
У меня всего 3 кота, один сейчас пристроен родителям мужа.
1.Одного нашла в подъезде. Здоров. Ему было 6 месяцев. Орал и был дико напуган. Я его гладила - он и мурчал, и дрожал крупной дрожью одновременно. Потом привык, стал ласкаться, общаться. Но! До сих пор пугливость присутствует - резкие звуки, некоторые люди вызывают страх.
2.Кошка из баппкиной квартиры. Её били и вначале, когда куратор тянул руку в клетку, чтоб приласкать кошку, она пригибалась. Не кормили видимо вообще - накидывалась на еду, потом рвало. Со здоровьем проблемы. После лечения-прививок-стерилизации переехала ко мне. Не вылезала из-под комода наверное недели две, потом пряталась по углам, потом стала на колени прыгать. Сейчас ходит по квартире спокойно (полгода живет у меня), валяется на диванах-подушках-на полу, всё больше расслабляется. Но пугается опять же резких движений, звуков. Новые люди - пулей под шкаф, не вылезает ,пока не уйдут. Если у меня кто-то один в гостях, видит ,что все мирно и спокойно - вылезет, познакомится. Тоже пугливость.
3. Кот-отказник. Его хорошо кормили, не обижали. Сразу освоился, ничего не боится, знакомится с людьми, трется. Ласковый, здоровый, мегаобщительны, но боится замкнутых простраств и не может оставаться один: предыдущие хозы держали его на даче и уезжали на всю неделю, до выходных - кот стал не нужен.

Вот так их предыдущая судьба и влияет на нышешний нрав.

Покидала Сэма по сайтам Подмосковных газет и буду ещё давать в печатные издания.
Сейчас, с этими проблемами его можно пристроить только в загородный дом.
Завтра повезу мальчика на анализы.
Через неделю у нас появится мини-фильм про Сэма, выложу его в объявлении.
Мечтаю о том, чтоб нашёлся человек, который готов заниматься проблемами со здоровьем...


Сообщение отредактировал gattinabianca - Понедельник, 12/Марта/2012, 17:15
 
АдминДата: Понедельник, 12/Марта/2012, 17:16 | Сообщение # 14
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Анализы конечно нужно сделать.

Вы можете здесь новые фото разместить.
 
gattinabiancaДата: Понедельник, 12/Марта/2012, 17:24 | Сообщение # 15
Новый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот отобранные для пиара фото. Через неделю и видео будет готово.


Прикрепления: 2852359.jpg (39.7 Kb) · 5082806.jpg (40.3 Kb) · 3486995.jpg (44.2 Kb) · 0118055.jpg (70.3 Kb) · 5527446.jpg (80.7 Kb) · 6303843.jpg (63.9 Kb) · 5142935.jpg (58.4 Kb) · 0684533.jpg (68.6 Kb) · 2401040.jpg (107.1 Kb) · 3302631.jpg (76.8 Kb)
 
АдминДата: Понедельник, 12/Марта/2012, 18:35 | Сообщение # 16
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень красивый Сэм! smile

Проверьте его пожалуйста!
 
АлёнаДата: Понедельник, 12/Марта/2012, 22:08 | Сообщение # 17
Почетный форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Да уж ситуация не из простых.У нас живет пёс,которого щенком принес сын практически с улицы. Малыш был совсем крохой, около 3 недель от роду.Проблем было с ним очень много,в том числе и поведенческих.Одно время даже думала что не справимся. Сейчас нашему мальчику уже 1 год и 8 мес. Но я не могу сказать что он всегда идеально себя ведет.В некоторых ситуациях он пугается и от этого ведет себя несколько агрессивно. Почитала литер.,посидела в инете,посоветовалась со знающими людьми и сделала для себя открытие ,что у метисов и дворняг очень сильная генетическая память.Его самого не били,не издевались,не голодал(просто по возрасту не успел) но испытывает то ,что чувствовали его родители или предки.

Добавлено (12/Март/2012, 22:08)
---------------------------------------------
Еще были проблемы с кишечником долго подбирали корм.

 
АдминДата: Понедельник, 12/Марта/2012, 22:12 | Сообщение # 18
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Тут проблема с кишечником.
 
АлёнаДата: Понедельник, 12/Марта/2012, 22:22 | Сообщение # 19
Почетный форумчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
У Сема проблема , на сколько я поняла, в не сваривание корма. Не обсуждали с ветеринаром необходимость в ферментах ?
 
nikushkaДата: Вторник, 20/Марта/2012, 19:29 | Сообщение # 20
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера не работали ссылки на Пес и Кот.
.....
Возможно проблемы из-за головы.
Тут уже нужна коррекция в отношениях между человеком и собакой.

Возможно, Вы правы.
У нас вот такие проблемы: Сэм после того, как у него на улице попытались взять анализы и он шарахнулся, СТАЛ ПИСАТЬ ДОМА.
Думаю, что у него недоверие к людям ещё не до конца изжито.
ЧТО ДЕЛАТЬ????
Мб действительно проблемы от головы, ведь бывает и у людей "медвежья болезнь".
 
nikushkaДата: Вторник, 20/Марта/2012, 20:00 | Сообщение # 21
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У Сема проблема , на сколько я поняла, в не сваривание корма. Не обсуждали с ветеринаром необходимость в ферментах ?

К сожалению, до вета пока не дошли - не получается анализы взять. Думаю, ферменты понадобятся.


Сообщение отредактировал nikushka - Вторник, 20/Марта/2012, 20:00
 
АдминДата: Вторник, 20/Марта/2012, 21:40 | Сообщение # 22
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
И все же можно спросиь у ветеринара. Внизу есть раздел.

Но если нервное, то хорошо бы подавать успокоительное.

Скорее это не из-за анализов. Причина в приюте. Что там было неизвестно.
 
nikushkaДата: Вторник, 20/Марта/2012, 22:42 | Сообщение # 23
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы не знаем, что было, знаю только, что маму Сэма не нашли, а нашли 3 братьев (вместе с Сэмкиным), 2 из которых в больнице умерли на его глазах, когда Сэму было...не перепутать бы... месяц или полтора.

Сообщение отредактировал nikushka - Вторник, 20/Марта/2012, 22:43
 
nikushkaДата: Вторник, 20/Марта/2012, 22:47 | Сообщение # 24
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
"И все же можно спросиь у ветеринара. Внизу есть раздел.

Но если нервное, то хорошо бы подавать успокоительное.

Скорее это не из-за анализов. Причина в приюте. Что там было неизвестно"
Раздел нашла. Там есть какой-то её форум, но он не открывается. Спросить можно на форуме, или позвонить ей?
 
nikushkaДата: Вторник, 20/Марта/2012, 22:53 | Сообщение # 25
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Новые фото и объвление "Пристраивается в ЗАГОРОДНЫЙ дом" сделало своё - на Сэма вчера было 2 звоночка, а сегодня ещё один.
К сожалению, почему-то в основном пенсионеры, а я боюсь им отдать - был уже опыт, но пенсионерка не справилась, хоть и любила очень собаку. Очень он сильный, активный, его постоянно "строить" надо. Нам бы хозяев в промежутке 25-50 лет - живут же такие, наверное, в загородных домах.
Знакомая поможет поклеить макетики.
Или же звонили детишки лет 14-18, я не стала отдавать.
 
АдминДата: Среда, 21/Марта/2012, 00:49 | Сообщение # 26
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот тема на форуме " КОНСУЛЬТАЦИИ ВЕТЕРИНАРНОГО ВРАЧА"
http://tiappluh.moy.su/forum/25
 
АдминДата: Среда, 21/Марта/2012, 00:51 | Сообщение # 27
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Пенсионеры тоже разные бывают. Возможно смогут подарить столько любви и спокойствия. Может будет с ними ходить рядышком.
 
nikushkaДата: Среда, 21/Марта/2012, 01:42 | Сообщение # 28
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, посмотрю!
Сэм просто гиперактивный и подвижный. Чтоб его угулять, чтоб заснул потом, надо 3 часа. Передежка - активные молодые муж и жена, с трудом управляются с ним.
 
АдминДата: Среда, 21/Марта/2012, 01:45 | Сообщение # 29
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Может быть на даче или в частном доме друг был бы замечательный! Но самое главное, что есть звоночки! smile
 
nikushkaДата: Среда, 21/Марта/2012, 02:00 | Сообщение # 30
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда везла на биохимию, он так послушно лежал и сидел на пеленочке на дне машины, слушался команд.
Не узнать - с шофером дружелюбно пообщался, к людям подходит на улице, а раньше гавкал и прятался, поджимая хвост.
Когда врача увидел со шприцом, брехнул от страха, но потом прижался к моей ноге и дал спокойно взять кровь... животные нам доверяют. Так хочется разобраться со здоровьем, что пёс жил нормальной жизнью!
 
Форум помощи животным. » Форум помощи животным. » Счастливые истории о собаках и щенках » Пожалуйста, помогите Сэму - проблемы с пищеварением! (Срочно нужны анализы и врач)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: