Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »
В этом году в Москве из незаконного оборота изъято более 80 животных и птиц, занесенных в Красную книгу РФ и охраняемых международными конвенциями. Как сообщили сегодня, во Всемирный день защиты животных, в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды, также на нарушителей было наложено штрафов на сумму более 1,5 млн рублей. В частности, в марте этого года инспекторы департамента совместно с прокуратурой выявили факт незаконной продажи экзотических животных и птиц в торговом центре на Рублевском шоссе. Были изъяты и направлены в Центр передержки 22 экземпляра животных и птиц – игуаны, удав, попугаи и примат. "Эти виды животных охраняются Конвенцией СИТЕС, и торговля ими без специальных разрешений, запрещена. По данному факту возбуждено дело по статье 8.35 КоАП РФ и наложен штраф в размере 450 тыс рублей",- уточнили в департаменте. Кроме того, в апреле этого года сотрудниками таможни аэропорта Шереметьево при участии специалистов департамента была изъята коллекция ... Читать дальше »
Категория: Все животные | Просмотров: 669 | Добавил: Админ | Дата: 10/Ноября/2011 | Комментарии (0)

На нашей планете обитает 8,7 миллиона видов (плюс-минус 1,3 млн), и 80% из них до сих пор не открыты. К такому выводу пришли учёные, тщательно изучившие существующую классификацию и предсказавшие её будущее. Ранее биологи терялись в догадках, сколько видов животных, растений, грибов, бактерий и вирусов обитает на нашей планете. Оценки расходились на порядки: от 3 до 100 миллионов видов. Камило Мора (Camilo Mora) из университета Гавайев и его коллеги из канадского университета Далхаузи (Dalhousie University) определили масштабируемые схемы, присутствующие в биологической систематике на разных уровнях (царство, тип, класс и так далее) и позволяющие предсказать общее число видов планеты, исключая бактерии и прочие микроорганизмы. Так, чем выше мы поднимаемся по этой пирамиде жизни, тем реже случаются новые открытия. (Сообщения об описании новых родов иногда приходят, а вот новостей об открытии новых семейств и уж тем более классов в последние годы не было.) Это и прочие умозаключения прив ... Читать дальше »
Категория: Наука о животных и природе. | Просмотров: 625 | Добавил: Админ | Дата: 10/Ноября/2011 | Комментарии (0)

Международный Благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду» продолжает бороться за жизни бездомных кошек, которых оставили без возможности согреться зимой в подвалах. 29 сентября активисты фонда разослали во все префектуры Москвы обращения и письма граждан, неравнодушных к судьбам кошек. "По подсчетам ученых, в Москве обитает около 20000 бездомных собак, сколько бездомных кошек - никто не считал. Бездомные кошки тяжело переносят холод, и единственная возможность для них хоть как-то пережить холода - подвалы, чердаки жилых домов. Однако и этой возможности их стали лишать, - сетуют защитники животных. - Местные власти стали замуровывать продухи - небольшие окошки, через которые кошки могли попадать из теплого подвала на улицу, где неравнодушные жители оставляют им еду, воду. Как результат замуровывания продухов, сотни кошек погибали, закрытые в подвалах без еды и воды, или оставленные на улице без возможно ... Читать дальше »
Категория: кошачьи новости | Просмотров: 601 | Добавил: Админ | Дата: 10/Ноября/2011 | Комментарии (0)

В прошлом месяце в городе Марч, что в графстве Кембриджшир, из окна проезжающей машины была выброшена беременная кошка. К счастью, это заметил местный житель, который начал подкармливать животное. Через две недели кошка к нему привыкла, и ее удалось запереть в оранжерее. Затем этот человек позвонил в Королевское общество борьбы с жестоким обращением с животными. Кошку показали ветеринару, после чего привезли обратно, поскольку она недавно родила и должна была находиться рядом с котятами, пишет Ely Weekly News. По словам инспектора, который отвозил кошку, животное начало громко мяукать. Сначала он подумал, что она зовет котят, но затем понял, что таким образом приглашает его следовать за ней. Инспектор последовал за кошкой, и она привела его к четырем котятам. Сейчас все животные чувствуют себя хорошо.
По материалам www.news2day.ru
Категория: кошачьи новости | Просмотров: 591 | Добавил: Админ | Дата: 10/Ноября/2011 | Комментарии (0)