Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Остановим депортацию собак через Президента.
19:32
Остановим депортацию собак через Президента.

Важная информация!

Ярославская администрация уличила московское Правительство во лжи!

4 октября в Мосгордуме прошло заседание комиссии по экологической политике, посвящённое мерам по регулированию содержания бездомных животных. На этом заседании Представитель департамента ЖКХ Антон Велиховский заявил, что депортировать собак в Ярославскую область никто не собирался и зоозащитники неверно истрактовали документ (http://img-fotki.yandex.ru/get/5410/97858439.5/0_7ed46_5faa59b_L), который случайно оказался у них в руках.

Однако, в тот же день в Ярославле прошла пресс-конференция, на которой губернатор Ярославской области Сергей Вахруков сказал, что возможность строительства мега-приюта для столичных бездомных животных под Гаврилов-Ямом действительно допускается, это предложение готовы принять, если оно будет выгодным. «Мы внимательно продолжаем изучать этот вопрос», - резюмировал губернатор.

Но для администрации Гаврилов-Ямского района информация о том, что на их территории собираются построить приют для московских собак, оказалась новой. Либо же этот вопрос тщательно скрывают из-за массовых протестов?
«К нам не было ни от кого никаких обращений - ни официальных, ни неофициальных, - сказал Андрей Забаев, заместитель главы администрации Гаврилов-Ямского района. - Я вообще не понимаю, откуда идут такие разговоры». http://province.ru/yar/news/events/sobachyu_temu_podnyali_i_v_yaroslavle/

Удивительно, но чуть ранее, ещё 21 сентября, в Гаврилов-Ямском районе совсем не отказывались от того, что на их территории построят приют для московских собак. По словам директора департамента АПК Ярославской области Валентина Филиппова Гаврилов-Ямский район согласился на строительство приюта на своей территории.
«Несколько месяцев назад правительство Москвы обратилось, чтобы выделить 10 гектаров земли для того, чтобы на территории Ярославской области построить приют для бездомных собак, мы разослали в муниципальные районы и один район согласился», - сказал Филиппов.

«Если это будет для района полезно. Нормальная заработная плата, рабочие места, если будет построен животноводческий комплекс, где будут разводить скот, ведь надо этих собак чем-то кормить, надо взвешивать все эти вещи», - подтвердил глава Гаврилов-Ямского МР Николай Бирук. http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529539657&cid=7


«Ещё более удивительным становится то, что даже после таких фактов московское правительство продолжает врать общественности, заявляя в СМИ о том, что идеи депортации собак не было. Выходит, что не только защитникам животных, но и Губернатору Ярославской области, и директору департамента АПК Ярославской области, и главе Гаврилов-Ямского МР всё это лишь приснилось... Или же московское правительство вместе с ЖКХ и Б держит всех за дураков?», - комметирует ситуацию Надёжкина Елена, активист движения «Спасите животных».

Напомним, что 20 сентября у здания столичной мэрии собралось около 1500 человек с требованиями не допустить депортации собак из всех муниципальных приютов Москвы в Ярославскую область, а также создания новой структуры - ГБУ «Московский городской центр безнадзорных животных».
22 сентября прошёл круглый стол: «Ученые и общественность против депортации московских собак» с участием экспертов.
27 сентября жители Ярославля пришли к зданию администрации Ярославской области чтобы выразить свой протест против депортации московских собак.
Также против вывоза собак выступали деятели искусства и эстрады, среди них Юрий Антонов, Елена Супрун, Георгий Мартиросьян, Ольга Шелест, Дмитрий Певцов, Николай Дроздов, Динара Сафина, Алексей Серебряков, братья Сафроновы и другие.
На сегодняшний день против вывоза собак за пределы Москвы и области выступило более 17 тысяч человек.

12 октября планируется подача обращений в Администрацию президента с просьбой защитить не только собак, но и людей.
В связи с тем, что Департамент ЖКХ и Б и Правительство Москвы продолжает обманывать граждан, а
12 октября планируется подача обращений в Администрацию президента с просьбой защитить не только собак, но и людей.
В связи с тем, что Департамент ЖКХ и Б и Правительство Москвы продолжает обманывать граждан, а письменного ответа о том, что депортировать собак не будут, никто так и не получил. Все обращения на имя мэра Москвы спустили Бирюкову П.П. — тому, кто был инициатором депортации собак за пределы столицы. А более 1000 поданных в мэрию 20 сентября обращений зарегистрировано под одним номером, несмотря на то, что согласно действующему законодательству за каждым обращением должен быть закреплён свой номер и на каждое письмо должен прийти ответ. Теперь в мэрии отвечают, что по данному вопросу обратилось всего 200 человек.

«Выходит, что мнением граждан опять пренебрегли. А Департамент ЖКХиБ раз за разом выдвигает вредоносные коррупционные идеи, подтверждая тем самым свою некомпетентность в вопросах решения проблемы бездомных животных», - говорит Корзинина Ольга, главный редактор газеты «Собачья жизнь».

Контакты: 8 916 022 28 25 Надёжкина Елена (Движение «Спасите животных»)
8 925 851 59 23 Хмельницкая Дарья (Благотворительный фонд «Вирта»)

ПРИХОДИ! 12 октября 14:00 подача обращений в Администрацию Президента против депортации московских собак в Ярославскую область! Спасём наших собак вместе!

Акция состоится в связи с тем, что мэр Москвы не слышит голоса москвичей, а слышит голоса чиновников. Никакого письменного ответа о том, что московских собак оставят в приютах, получить так и не удалось. Вместо этого Депортамент ЖКХ и Б заявляет в СМИ, что депортация собак - выдумка защитников животных, не смотря на имеющийся письменный документ, говорящий об обратном. А губернатор Ярославской области подтвердил тот факт, что переговоры с Москвой о мега-приюте были.

Все обращения на имя мэра Москвы спустили Бирюкову П.П. — тому, кто был инициатором депортации собак за пределы столицы. А более 1000 поданных в мэрию 20 сентября обращений зарегистрировано под одним номером, несмотря на то, что согласно действующему законодательству за каждым обращением должен быть закреплён свой номер и на каждое письмо должен прийти ответ. Теперь в мэрии отвечают, что по данному вопросу обратилось всего 200 человек.

Выходит, что мнением граждан опять пренебрегли. А Департамент ЖКХиБ раз за разом выдвигает вредоносные коррупционные идеи, подтверждая тем самым свою некомпетентность в вопросах решения проблемы бездомных животных.

Мы призываем всех, кому не безразлична судьба бездомных и брошенных животных прийти 12 октября в 14:00 к Администрации Президента


Распространяйте информацию об акции в соц.сетях и среди знакомых!

Приёмная Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве: ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11
Телефон: (8800) 200-23-16 (бесплатный), (495) 606-36-02, (495) 625-35-81
 
Категория: собачьи новости | Просмотров: 722 | Добавил: Админ | Теги: остановим депертацию собак через Пр, департация собак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar