Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » По городу вновь рассыпана крысиная отрава
04:03
По городу вновь рассыпана крысиная отрава

С началом осеннего сезона от петербуржцев вновь стали поступать сообщения о якобы раскиданной по всему городу крысиной отраве. Яды угрожают домашним питомцам, уверены зоозащитники.
Специалисты уверены: борьба с крысами тут ни при чем. Если яд на улицах и есть, то адресован он именно "друзьям человека" — дератизация подобным образом не проводится.
"Добрый день! У нас возникла проблема — обострились отношения между собачниками и несобачниками, но эта «война» переходит уже все границы. Народ не думает, что делает!!! Отмечены случаи появления отравы в общественных местах, рядом с детскими площадками. По этим дорожкам помимо собачников ходят люди, дети, там собирают грибы и т. д. Страшно жить, выпускать детей гулять… грустно и страшно..." — письма такого содержания приходят в редакцию "Фонтанки.ру".
Как сообщили во ФГУЗ "Петербургская городская дезинфекционная станция", понятия сезонной дератизации в данный момент как такового не существует — борьба с грызунами ведется постоянно.
Причем, как говорят в дезинфекционной станции, эти яды не могут вызвать негативного эффекта для домашних животных: при проведении стандартной дератизации в приманку добавляется горькая основа, так что нецелевые животные добровольно ее не съедят — невкусно. Более того, чтобы собаке или кошке отравиться крысиным ядом, нужны очень высокие концентрации и крупные объемы отравы.
Возможно, появление ядов на улице связано с другими проявлениями. Таким жестоким образом недобрые горожане могут бороться с бездомными или соседскими псами.

4 октября 2011, 23:37
Категория: Все животные | Просмотров: 844 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar