Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » В Петербурге отмечают День защиты животных
04:15
В Петербурге отмечают День защиты животных

Вчера, 12:11
Сегодня весь мир празднует Международный день защиты животных. И в связи с этим Санкт-Петербурге зоозащитники проведут праздничный пикет, который будет проходить с 13:00 до 14:30 в Некрасовском саду, на пересечении ул. Некрасова и Греческого проспекта.
 

Организаторы не только поздравят всех пришедших с праздником, но и поднимут острые и наболевшие вопросы защиты животных. В частности, будет обсуждаться проблема массового уничтожения подвальных кошек в связи с пунктом постановления Госстроя, утверждённого в сентябре 2003 года.
По этому документу, надлежит закрывать все подвальные окна домов, не позволяя собакам, кошкам и грызунам проникать внутрь. При этом те животные, которые остались замурованными в подвале, обречены на мучительную голодную смерть, а те, что остались на улице просто замерзнут. В связи с этим, петербургскими защитниками животных была подготовлена Международная петиция, которая будет передана премьер-министру Путину В.В.
Также на митинге будет поднят вопрос о скорейшем принятии закона об ответственном отношении к животным и необходимых поправок к нему. Всем пришедшим будут розданы информационные листовки, сообщающие важную информацию о животных, о том, как сберечь своего питомца, как распознать жуликов, которые используют зверей в корыстных целях.
И самое, главное, на митинге, посвященном Всемирному дню защиты животных, зоозащитники напомнят всем пришедшим о том, что животные – это полноправные члены общества, и мы должны не только уважать их, но и оберегать, защищать и всячески помогать.
Категория: Все животные | Просмотров: 743 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar