Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2012 » Январь » 23 » Жертвы расправы
02:47
Жертвы расправы
Антон Толмачев На западе Москвы ищут виновников жестокой расправы над бездомными собаками. Несколько убитых животных были обнаружены на Мосфильмовской улице. Происшествие шокировало местных жителей, они уверены, что дворовых любимцев отравили. К расследованию уже подключилась полиция.

Жители нескольких домов по Мосфильмовской улице, описывая произошедшее, эмоций не сдерживают и упорно отказываются называть убитых собак бродячими - всеобщие любимцы прожили здесь около 10 лет.

"Они все кормленные, мы их кормим постоянно, их подкармливают люди из посольства, я видел сам. Собаки не брошенные, мало того, они стерилизованные", -утверждают жители.

Кому и чем помешали собаки - никто понять не может, но в том, что животных именно убили, уверены все. "Видимо, шло организованное убийство этих животных. По всей улице разбросана колбаса с ядом", - продолжают жители.

Осматривая место, где были найдены псы, люди не сомневаются, что собаки погибали в страшных муках. Неестественные позы, языки наружу, вокруг - много крови.

"Одного пса просто вывернуло всего, видимо, его рвало очень сильно", - говорит житель.

Первыми собак обнаружили дети. Такое зрелище, уверены родители, их чадам еще долго не удастся забыть. Но кроме серьезной психологической травмы, физическому здоровью подростков может грозить опасность: отравленную колбасу до сих пор находят и собирают во всех соседних дворах. Но гарантии, что таблетка другая не могла остаться в одном из сугробов, нет.

"Мои дети могут взять кусок этой колбасы, или просто облизать руки, которые в снегу. Почему я должна думать, что мой ребенок может на улице отравиться? Что потом будет? Кто это сделал? Как наказать такого человека", - возмущена местная жительница.

Вызванные на место сотрудники полиции выслушали свидетелей и приняли от жителей заявление. Участковый продолжает разыскивать очевидцев.

"В настоящее время собаки направлены на медицинскую экспертизу. Если будет подтверждено, что данные собаки были отравлены, будет возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ", - сообщил Александр Кулагин, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по району Раменки.

Статья "Жестокое обращение с животными" предусматривает наказание до полугода лишения свободы. Жители, конечно, считают, что этот срок слишком мал для человека, лишившего жизни собак таким жестоким способом.
Категория: собачьи новости | Просмотров: 629 | Добавил: Админ | Теги: Жертвы расправы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar