Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум помощи животным. » Форум помощи животным. » Счастливые истории о кошках и котятах » Отдам белого кота. (Котик Гарфилд.)
Отдам белого кота.
АдминДата: Среда, 07/Сентября/2011, 02:25 | Сообщение # 1
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Знакомьтесь - Гарфилд! Родился в ноябре месяце (сейчас ему чуть больше 2,5 лет) на улице, точнее под фундаментом дачного домика. История банальна - кошку бросили на даче хозяева, красивую ангористую трехцветку. На ней успел жениться шикарный перс, гуляющий по участкам на свободе. В дом кошку не пустил свой кот (очень серьезный некастрированный товарищ), но жить возле дома и растить котят разрешил и хозяйка дома кормила и мать и детей. У нас в садоводческом товариществе несколько хозяев проживают на даче круглый год. Кошка, откормив котят ушла на другой участок, а котята остались и выросли. В прошлом году хозяйка решила уехать в Москву на зиму и ребята должны были остаться практически в лесу одни (не буду описывать подробности, но никто не захотел присмотреть за ними пару месяцев) или муж хозяйки хотел вывезти их в ближайший город и там выпустить (типа там шансов больше). Опуская лирику, я простерилизовала котов и увезла в Москву, троих пристроила, а с Гарфилдом не вышло.

Он очень робкий парень, с участка совершал только короткие вылазки недалеко, никого, кроме хозяйки к себе близко не подпускал (да особо никто и не рвался с ним общаться). Он очень ласковый парень, любит почесухи, играет с игрушками и с кошачьей игрушкой-удочкой, стремится быть рядом и принимать участие во всех делах на участке, разговаривает (тихонько мявкает и мурчит) в ответ на разговор и ласку. НО при этом шарахается и прячется при суете, шуме, резких движениях, в присутствии детей. В общем кот -ходячее противоречие. Он тянется к людям и боится их одновременно. У меня дома исправно ходил в лоток, на даче (сейчас) гуляет на свободе, но приходит для туалета в лоток. А вот у людей, которым я его пристроила, ходил в лоток и через две недели стал ходить на постель (и в лоток, по очереди, дальше люди экспериментировать не решились и вернули кота).

Гарфилду нужны спокойные терпеливые хозяева и возможность гулять. Он не любитель дальних побегушек, но

после Московской квартиры чуть не плакал от счастья оказавшись на воле. Взаперти он чувствует себя очень скованно. Собак не боится ( вырос рядом с большим добродушным псом), но и фамильярного отношения не терпит (шипит и убегает).

Нужно иметь ввиду, что сам он на общение и почесухи не напрашивается, ещё поуговаривать надо (что не мешает кататься на спине и мурчать, когда ему чешут шейку и щёчки), на ручки не то, что сам не пойдет, уговорить сложно, чтоб разрешил взять, и никакой гарантии, что тут же не вырвется и не убежит.

С удовольствием ловит мышей и лягушек, как только попал на природу - отказался от консервов, редко и немного поест и всё, ест только сушку. Подозреваю, что основательно догоняется натуралочкой в виде мышек и лягушек.
тел.8-910-407-72-30
Прикрепления: 1587398.jpg (258.0 Kb) · 4943903.jpg (256.6 Kb) · 1008514.jpg (214.6 Kb) · 7482261.jpg (269.6 Kb) · 7664956.jpg (257.3 Kb)
 
АдминДата: Четверг, 24/Ноября/2011, 02:37 | Сообщение # 2
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Котика пристроили!!! smile
 
Форум помощи животным. » Форум помощи животным. » Счастливые истории о кошках и котятах » Отдам белого кота. (Котик Гарфилд.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: