Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум помощи животным. » Форум помощи животным. » forum "Верные друзья!" » SOS!Не допустим депортации московских собак в концлагеря! (Приходи 20 сентября в 14:00 к мэрии (Тверская, 13))
SOS!Не допустим депортации московских собак в концлагеря!
АдминДата: Пятница, 09/Сентября/2011, 20:47 | Сообщение # 1
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Не допустим депортации московских собак в концлагеря Ярославской области!

Приходи 20 сентября в 14:00 к мэрии (Тверская, 13)
Подай своё обращение против вывоза собак в никуда!
Только мы можем им помочь!

vkontakte.ru/spasisobak

Дело в том, что сейчас при Комитете ЖКХиБ Москвы создаётся структура, одной из задач которой будет избавление города от бездомных животных.

27 сентября проект ГБУ «Московский городской центр безнадзорных животных» выносится на обсуждение и утверждается в Правительстве Москвы. На это заседание никого из зоозащитников не приглашают.

Цель создания новой структуры -- депортация собак из московских приютов в Ярославскую область - подальше от человеческих глаз, где планируется разместить мега-приют на несколько тысяч животных. Всем ясно, что депортация собак из московских приютов в Ярославскую область - подальше от человеческих глаз - будет означать их убийство, что собак туда доедет в лучшем случае десятая часть, а оставшихся никто никогда не увидит...

Никто из волонтёров в этот концлагерь допущен не будет. Никто больше не увидит своих подшефных любимцев - тех, за кем так долго и упорно ухаживал, выгуливал, лечил... Ни о каком контроле за приютом в данном случае и речи быть не может. Это лишь очередная попытка отмыть деньги налогоплательщиков и нажиться на смертях несчастных животных.

Этого нельзя допустить!

ВИДЕО ОБРАЩЕНИЯ
 
АдминДата: Пятница, 09/Сентября/2011, 21:00 | Сообщение # 2
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
За последние 2 года Бирюков П.П. (замесититель мэра Москвы) и Цыбин А.В. (руководитель департамента ЖХКиБ) уже три раза пытались вывезти собак в конц.лагеря ярославской области, либо ввести эвтаназию. Три раза нам удавалось их остановить. Не так давно идея депортации в Ярославскую область была озвучена в Департаменте, однако наших животных удалось отстоять только благодаря массовой волне возмущения! Открытый протест вынудил Департамент публично отказаться от этой идеи и признать её ошибочной. И вот вновь безумная идея депортации приходит в головы чиновников.

Пожалуйста, если Вам не безразлична судьба наших животных, пишите обращения в мэрию, в Администрацию президента, шлите телеграммы на имя мэра, отправляйте ему сообщения на пейджер! Требуйте отказа от плана вывоза собак в Ярославскую область и создания под него новой структуры. Настаивайте на возвращении программы стерилизации бездомных животных. Распространяйте информацию, рассказывайте всем об этой проблеме! Просите всех писать обращения.
 
АдминДата: Пятница, 09/Сентября/2011, 21:01 | Сообщение # 3
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Онлайн петиция на Демократоре: http://www.democrator.ru/problem/5239

У бездомных животных нет никого, кроме нас. Мы можем помочь, мы можем остановить безумные планы коррумпированных чиновников!

Видео-обращение: youtube.com/​watch?v=3anKgJWtC5g

Подробнее: http://kitmal-lena.livejournal.com/1009.html

doglife.ru/​

saveanimals.ru/​

Группа в контакте: vkontakte.ru/​spasisobak
 
АдминДата: Среда, 21/Сентября/2011, 06:51 | Сообщение # 4
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Зоозащитники собрались у Мэрии Москвы, чтобы выступить против депортации собак.

Сегодня к столичной Мэрии подтянулось порядка 500 человек. Зоозащитники, волонтеры приютов, заводчики собак, все неравнодушные к проблеме бездомных животных. Люди выстроились в длинную очередь, чтобы передать мэру Собянину письма, а также заявления против массового вывоза бесхозных зверей из Москвы в Ярославскую область. Напомним в начале 2011 Правительство города вместе с Департаментом ЖКХ выдвинуло идею о депортации приюстких животных за пределы столицы.

Сказать свое «нет» проекту властей пришли певец Юрий Антонов, директор фонда помощи бездомным животным «ВИРТА» Дарья Хмельницкая, замперд зоозащитной организации «Фауна» Илья Блувштейн, координатор инфоцентра «Спасите животных» Елена Надежкина и многие другие. Охранникам мэрии пришлось выставить ограждения у подъезда, чтобы толпа не заходила на проезжую часть. Желающих написать заявление было так много, что люди заполняли бланки, сидя на клумбах, прислонившись к стене, на корточках в очереди, расположив листок на спине соседа или приспособив в качестве стола один из чиновничьих «мерсов», припаркованных у входа.

«В Москве официально запрещено отстреливать бездомных животных, подвергать их эвтаназии и прочее. А вот в Ярославской области такого запрета нет, - рассказала «Ново» Дарья Хмельницкая, - мы опасамся, что это будет очередной отмыв денег, а на животных им наплевать». Юрий Антонов выссказался категорически против депортации в пока еще мифический прию. «Там ничего нет! Мы получим гору трупов, никуда их не повезут», - горячо возмущался композитор.

Люди простояли у входа мэрии несколько часов, передавая обращения. Каждый хотел лично убедиться, что его письмо зарегистрировано и дойдет до адресата.

http://www.novayagazeta.ru/news/1601106.html
 
АдминДата: Вторник, 17/Января/2012, 22:49 | Сообщение # 5
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Против создания ГБУ и депортаци собак в ярославскую область выступают многие зоозащитные организации Москвы! Но только вместе мы можем остановить этот кошмар! Каждый из нас должен показать что он против! Только тогда к нам прислушаются! Сколько можно терпеть издевательства над животными? На несчастных зверях наживаются, их убивают, их уродуют только потому, что сами они не могут никак за себя постоять! Для чиновников они расходный материал, способ заработать деньги!

Возмущает некомпетентность и утопичность предлагаемых идей Департамента ЖКХиБ в отношение решения вопроса бездомных животных! Вместо того, чтобы бороться с профилактикой возникновения проблемы, воспитывать ответственное отношение, пропагандировать стерилизацию, разработать и ввести правила содержания животных в городе, их предлагается вывезти в другую область!

Что такое ГБУ «Московский городской центр безнадзорных животных»? Это структура при ЖКХиБ, новый аналог ранее уже существовавшей, признанной недееспособной, погрязшей в коррупционных скандалах и ликвидированной структуре Департамента ЖКХ и Б «СОДЖ».

Хочется отметить, что ни в одной цивилизованной стране вопросами животных не занимаются структуры ЖКХ. Тем более, учитывая тот факт, что никакой общественный контроль за этой структурой вообще невозможен. А зоозащитники и организации, занимающиеся защитой прав животных, воспринимаются Департаментом ЖКХиБ как враги.

В очередной раз внутри Департамента создается структура, задачи и функции которой вообще непонятны и туманны.

Таким образом, мотивация создания ГБУ у Департамента ЖКХиБ остается только одна - создать изначально недееспособную структуру, главной задачей которого будет банальный распил бюджетных средств.

Для решения проблемы бездомных животных в Москве в условиях отсутствия государственного контроля за разведением животных-компаньонов необходимо:

Вернуть программу стерилизации бездомных животных вместо программы отлов/размещение в приюте.

Вывести вопросы животных-компаньонов (кошки, собаки) в отдельную структуру, которая действует не зависимо от ДЖКХиБ и не подчиняется Департаменту.

Ввести социальную рекламу, пропогандирующую приобретение животных из приютов, гуманное и ответственное обращение с животныим;

Обеспечить льготную или бесплатную стерилизацию животных, взятых из приютов или принадлежащих малоимущим гражданам;

Запретить рыночную торговли животными и деятельности «перекупщиков»;

Создать школы ловцов-кинологов как альтернативы ловцам- «живодёрам»;

Создать информационную службы потерянных и найденных животных, службы спасения животных;

Ввести положения, в которых подробно будут расписаны меры по пропаганде гуманного отношения с животными, в том числе в образовательных учреждениях и с помощью социальной рекламы
 
Форум помощи животным. » Форум помощи животным. » forum "Верные друзья!" » SOS!Не допустим депортации московских собак в концлагеря! (Приходи 20 сентября в 14:00 к мэрии (Тверская, 13))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: