Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум помощи животным. » Консультации ветеринарного врача. » Консультации ветеринарного врача. » Вопросы ветврачу можно задавать в темах. (Можно создать отдельную тему.)
Вопросы ветврачу можно задавать в темах.
АдминДата: Воскресенье, 25/Декабря/2011, 22:09 | Сообщение # 1
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Если у Вас есть вопросы,волнующие Вас, которые можно решить ни куда не выезжая и не вызывая ветврача.
Можно в теме задать вопросы.
 
nikushkaДата: Среда, 21/Марта/2012, 01:55 | Сообщение # 2
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня вопрос про собаку. Сложный случай.
Собаке 1 год, дворняжка, 45 в холке.
Сэм родился в приюте с ужасными условиями, и был вывезен волонтерами. В детстве Сэм перенёс энтерит и глистную инвазию, от которой умерли в больнице его 2 брата.
После того, как выписался, долго страдал поносом. Иногда стул был просто жидковат, иногда просто водичкой с УЖАСАЮЩИМ запахом. Линекс пропил - не помогло. Сдала ему на дисбактериоз - анализ по словам врача просто идеальный. Тогда я решила, что это поведенческое : у пса месяцев с 4 начало проявляться недоверие и агрессия к людям - гавкал, кусался, особенно агрессивен был к чужим.
Пёс много ест, все время голодный, но не наедается. Какает несколько раз в день и есть свои каки.
На хорошей передержке поведение было полностью скорректировано, к туалету пёс приучен! Теперь ходит на поводке прекрасно, на чужих не бросается и не гавкает, даже интерес к общению появился.
Вначале ел Адванс, потом Хеппи дог, потом пропил курсом энтерфурил, и наконец, на Проплане для чувствительного пищеварения, понос полностью прошел и пёс стал выдавать оформленные колбаски.
Но вот только одна проблема осталась - он очень часто какает, не может дотерпеть до выгула и ест свои какашки.
Т.к. поведение скорректированно и понос прошел, а пёс всё ещё какает дома, да еще 4-6 раз в день, решили что надо обследоваться.
Сейчас сдаём анализы. Если поможет, могу здесь выложить его анализ крови - биохимию и ок! Я не могу их расшифровать, но сказали, что некоторые показатели превышены.
Смутил следующий момент - когда я приехала за ним на передержку, чтоб отвезти на Звенигородку, Настя (передержка), подошла к нему на прогулке, чтоб взять анализ мочи. Он так испугался, что теперь ПИСАЕТ ДОМА!!! Тут я подумала - а может и проблемы и туалетом поведенческие? Ведь и у человека бывает "медвежья болезнь". Хотя непохоже, т.к. Сэм очень много ест, всё время голодный и выкакивает чуть ли не больше, чем ест.
Надеюсь, удалось здесь достаточно подробно описать проблемы Сэма. С нетерпением жду ответа!
 
gasenokДата: Пятница, 23/Марта/2012, 00:29 | Сообщение # 3
Новый друг
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи, nikushka! Может быть это и поведенческое, но хотелось бы точнее узнать о питании и, конечно, получить результаты анализов. А еще лучше, если бы Вы смогли позвонить мне по телефону 991-71-53
С уважением, ветеринарный врач Галина.
 
nikushkaДата: Среда, 28/Марта/2012, 16:59 | Сообщение # 4
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Результаты анализов Сэма - общий анализ крови:
Прикрепления: 2068352.jpg (152.7 Kb)


Сообщение отредактировал nikushka - Среда, 28/Марта/2012, 17:01
 
nikushkaДата: Среда, 28/Марта/2012, 17:01 | Сообщение # 5
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
И биохимия:
Прикрепления: 1881779.jpg (171.0 Kb)
 
nikushkaДата: Пятница, 30/Марта/2012, 23:45 | Сообщение # 6
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день, Галина! Помогите пожалуйста расшифровать анализ кала Сэма. Это простой. На дисбактериоз будет через неделю. Наконец-то нам удалось сдать его.
Я дала новым хозяевам Сэмика Ваш телефон, завтра скажу, чтоб позвонили Вам, если надо скорректировать лечение.
Лекарства, которые Вы выписали я все купила и им передала вместе с Сэмом: Почечный отвар - 1 стакан 1 раз в день за полчаса перед гуляньем.
Витамин Б
Занофор
Кантарен и Лиарсин
Канефрон
Прикрепления: 6196585.jpg (134.4 Kb)
 
nikushkaДата: Воскресенье, 01/Апреля/2012, 13:35 | Сообщение # 7
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное надо дождаться остальных анализов через неделю для полной картины. Как только получу их, выложу. Галина, когда все анализы посмотрите, дайте пожалуйста знать : я сообщу новым хозяивам Сэма, чтоб они связались с Вами для корректировки лечения.
Спасибо огромное!
 
nikushkaДата: Пятница, 06/Апреля/2012, 15:08 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Оставшиеся анализы Сэма (дисбактериоз):
Прикрепления: 5552772.jpg (143.0 Kb)
 
nikushkaДата: Пятница, 06/Апреля/2012, 15:09 | Сообщение # 9
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
И устойчивость:
Прикрепления: 9211293.jpg (133.6 Kb)
 
nikushkaДата: Пятница, 06/Апреля/2012, 15:22 | Сообщение # 10
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Диагноз: Дисбактериоз, обусловленный колонизацией кишечника гемолитичной кишечной палочкой - Escherichia coli.
 
АдминДата: Вторник, 10/Апреля/2012, 20:12 | Сообщение # 11
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Рада за Сэма! А можно фото его новые спросить?
 
nikushkaДата: Вторник, 10/Апреля/2012, 20:18 | Сообщение # 12
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Фото пока нет - у них временно нет интернета. Обещают в конце недели. Тогда уже и почтой будем обмениваться фото, а также я перешлю результаты аналзиов...
 
nikushkaДата: Среда, 18/Апреля/2012, 10:25 | Сообщение # 13
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Галина, передала новым хозяивам Ваш телефон и результаты анализов. Теперь они сами будут связываться.
Спасибо Вам большое за консультации!!! smile
 
Форум помощи животным. » Консультации ветеринарного врача. » Консультации ветеринарного врача. » Вопросы ветврачу можно задавать в темах. (Можно создать отдельную тему.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: