Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум помощи животным. » о других животных » Животные лекари! Не только кошки. » Люди,имеющие домашних питомцев-дольше живут!
Люди,имеющие домашних питомцев-дольше живут!
АдминДата: Вторник, 20/Декабря/2011, 21:20 | Сообщение # 1
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
В ХХI веке ученые стали чаще обращаться к нетрадиционным методам лечения. Использование животных, известное с незапамятных времен, приобретает все большую популярность. Влияние домашних любимцев на здоровье людей подтверждено научными данными. Современному человеку, подверженному постоянным стрессам, просто необходимо общение с любящим и понимающим существом. Научно доказано, что люди, имеющие домашних питомцев, дольше живут и меньше болеют. Наверное, поэтому количество животных в любом обществе постоянно возрастает. Еще отец современной медицины Гиппократ, живший в V веке до н.э., отмечал влияние окружающей природы на человека и говорил о пользе верховой езды. Древние египтяне поклонялись кошкам, считая их служительницами богини Луны, а древние греки около трех тысяч лет тому назад уже знали о способности собак положительно влиять на людские недуги. Корни анималотерапии или зоотерапии (лечения животными) уходят в первобытное общество.
 
АдминДата: Вторник, 20/Декабря/2011, 21:21 | Сообщение # 2
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
В наше время зоотерапия получила всеобщее признание. Чаще всего для этих целей применяют домашних животных: собак, кошек, лошадей, кроликов. В Италии функционирует несколько «добровольных госпиталей», чьим пациентам помогают собаки, кошки, дельфины и лошади. В Японии разработана государственная научная программа по изучению влияния животных на процесс реабилитации больных и престарелых. Известно, что домашние животные, кошки и собаки, способны не только избавлять своих хозяев от плохого настроения, чувства усталости, но и лечить их физические недуги. Самые чувствительные люди ощущают, как их любимые кошка или собака как будто вытягивают из них болезнь. В России существует следующая поговорка: «Без кота дом — сирота» Испокон веков люди замечали, что присутствие кошки в доме не только приносит счастье, но и лечит. Они также сами чувствуют больные места у хозяина и всегда сами стараются прилечь на больное место. Часто приходится читать и слушать о целительском даре, которым обладают кошки.
 
АдминДата: Вторник, 20/Декабря/2011, 21:22 | Сообщение # 3
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Это фелинотерапия — терапевтическое воздействие кошек. Кошки в лечении больных используются реже собак или лошадей. Возможно, это связано с их независимым характером. Однако положительное воздействие кошек на людей хорошо известно. Поэтому в Германии более половины невропатологов и психотерапевтов советуют пациентам, склонным к депрессии или жалующимся на отсутствие контактов с людьми, завести дома кошку. Кошки прекрасно скрашивают одиночество, успокаивают, поглощают страхи, дарят человеку ощущение защищенности и доверия. Поглаживание этого зверька выравнивает кровяное давление у гипертоников и гипотоников, стабилизирует работу сердца, снимает головные боли и стимулирует заживление травм. Кошка чувствует, когда в организме хозяина происходит какой-то сбой, и старается лечь на больное место. Дружеское общение с кошкой положительно влияет на иммунитет, способствует здоровью и долголетию, а кошачье мурлыканье — звуковые колебания в диапазоне от 20 до 50 гц — стимулируют процесс исцеления ран и сращивания переломов. Простое поглаживание кошки стимулирует положительные эмоции и хорошее настроение. Группа экспертов из США определила кошку в «разряд средств, применяемых против стрессовых состояний». Оказалось, что кошки способны даже предотвратить инфаркт.
 
АдминДата: Вторник, 20/Декабря/2011, 21:28 | Сообщение # 4
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Спутник человека.
Задумывались ли вы, почему кошки, даже уличные, впускают людей в свою жизнь, ждут от них ласки, тепла, кормежки? Совсем крошечный котенок от домашней кошки ластится к человеку, охотно запрыгивает на колени… Оказавшись в человеческом жилище, кошки довольно быстро усваивают, где стоит еда, а куда нужно ходить в туалет. В случае возникновения каких-либо проблем кошка прекрасно знает, к кому обращаться за помощью… Где она всему этому научилась? И почему именно кошки, наряду с собаками, стали самыми большими друзьями человека? Да, когда-то они избавляли наши дома от крыс и мышей, а теперь их заводят с совсем другой целью. Кого-то кошка избавляет от одиночества, кого-то от болезней, кому-то снимает стрессы и поднимает настроение, детям служит компаньоном для игр, взрослым – объектом для заботы… Она является частью домашней жизни, и к ней всегда относятся как к члену семьи.

Но нельзя впрямую лечиться от стрессов при помощи кошки. Хотя если не за счет кошки, то можно.Понимаете, тут хрупкая грань, которую нельзя переходить. Пока кошка может помочь без ущерба для своего здоровья, можно ее об этом попросить. Но бывают ситуации, когда кошка заболевает, если будет, лечит своих хозяев.
Вот почему с кошками нужно обращаться бережно и никогда не давать им нагрузки больше, чем они могут вынести. А еще нельзя кошкам жить в атмосфере недоверия, ненависти, подозрений. Они начинают исправлять такую атмосферу, но с большим энергоинформационным потоком они справиться не смогут. Если бы через вас каждый день с утра до вечера пропускали электрический ток, как бы вы себя при этом чувствовали? Так зачем губить кошку, которую вы любите?

Если у вас болит желудок, она придет к вам и снимет боль. Если у вас был трудный день, и вы никак не можете уснуть, кошка расслабит ваш организм, нормализует энергетику, снимет зажимы - и вы спокойно уснете. Но если вы будете эксплуатировать кошку, не давая ей отдыха, кошка может просто умереть. И ветеринары только разведут руками: вроде бы здоровое животное. Когда кошка живет постоянно в тяжелой атмосфере, ей приходится постоянно нейтрализовать эту атмосферу, конечно, все это приводит к печальным последствиям.
Вот несколько рекомендаций, пришедших к нам из глубины веков.
 
АдминДата: Вторник, 20/Декабря/2011, 21:32 | Сообщение # 5
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот несколько рекомендаций, пришедших к нам из глубины веков.Кошка — врожденный лекарь: она сама знает, сколько и когда дать человеку энергии, а когда и сколько взять. Она ластится к больному, прижимается и прогревает именно то место, которое причиняет страдание. Бывают даже случаи, когда киска берет на себя болезни хозяина. При головной боли, которая вызвана стрессом, мигренью, рекомендуется приложить кошку к шее как воротник. Ее мягкое тело оказывает согревающее и расслабляющее действие. Шерсть кошки, несущая в себе легкий электрический заряд, стимулирует активные точки, расположенные на плечах. И боль уходит... Мягкое урчание кошки расслабит ваш организм, успокоит нервную систему, а поглаживание ее ладонью укрепит иммунную систему. На ладони расположена проекция точек всех жизненно важных органов человека, а поглаживание — это своеобразный легкий их массаж. Через ладошки энергетика кошки побуждает их работать в правильном ритме. Почему кошки так любят спать в ногах? Да потому, что на наших ступнях также имеются проекции точек всех внутренних органов. И своим теплом кошка «пробуждает их», а кошачьи рулады стимулируют слуховой аппарат человека: идет вибрация, которая помогает ему успокоиться, расслабиться.
Людям, страдающим нейродермитом, эти ласковые создания значительно облегчают жизнь. Как правило, комплексы людей, страдающих этим заболеванием, замыкаются в порочный круг, который кошка разрывает своей лаской и вниманием. Тот, кто так жаждет внимания, стесняется своей нечистой кожи и нервничает, расчесывает кожу и страдает от того, что никому не нужен! В данном случае киска, которая трется о тело хозяина, снимает и печаль, и чувство одиночества... и помогает преодолеть болезни.
Известно, что любой воспалительный процесс — это перегрузка, вызванная накоплением негативной энергии. Кошачье тепло, проникая в место воспаления, втягивает, вбирает в себя излишнюю негативную энергетику, отдавая тепло своей кошачьей души и тела.
Так что берегите и цените ваших домашних лекарей!
 
АдминДата: Вторник, 20/Декабря/2011, 21:35 | Сообщение # 6
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Существует немало примеров, когда кошки радикально меняли жизнь людей. В одной семье, где дело уже шло кразводу, появление приблудного котенка, о котором супругам пришлось заботиться совместно, спасло отношения. Представительницам прекрасного пола нередко удается при помощи кошек устроить свою личную жизнь, так как они становятся более женственными и уверенными в себе… С другой стороны, кошка может разрушить ненужные, негативные отношения, например, регулярно терроризируя не нравящегося ей человека. Появление кошки в доме может расширить круг общения, так как люди начинают искать связей с такими же кошатниками, чтобы получить совет, обменяться опытом и так далее… Я на практике убедилась в том, что кошки облегчают общение. Кто бы ни пришел к нам в дом – будь то соседи, сантехники, мои знакомые – почти всегда они обращали внимание на кошку, находили для нее ласковое слово, и обстановка разряжалась, становилась более непринужденной, даже если человек пришел по делу… А уж если у человека дома тоже обитала кошка, то мы с ним быстро находим общий язык… Кошка появляется в нашей жизни именно тогда, когда эту жизнь необходимо изменить – например, в сложные или критические моменты, и направляет нас «на путь истинный». Мы думаем, что сами выбираем себе кошку или котенка, но это не так. На самом деле, кошка всегда сама решает, с кем ей жить, и сама «притягивает» будущих хозяев. Она умеет обратить на себя внимание очередного хозяина, «постучавшись» к нам в дверь, на улице, на кошачьей выставке… Мы можем равнодушно пройти мимо десятков кошек и котят, и вдруг наш взгляд остановится на одном- единственном создании. Потому что оно нас выбрало!
 
АдминДата: Вторник, 20/Декабря/2011, 21:39 | Сообщение # 7
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Забирающие смерть
Кошки часто берут беды и невзгоды хозяев на себя. Например, если кошка попала под машину – значит, такая участь была уготована вам… Так или иначе, некоторые случаи можно объяснить лишь с мистической точки зрения. Так, одна женщина тяжело болела – злокачественная опухоль по части гинекологии… В это время ее кошка полюбила ложиться на больное место и часами лежать там. И что же? В конце концов, кошка умерла от рака матки, а женщине сделали операцию, и она поправилась! Мужчина получил серьезную травму, врачи сомневались, выживет ли… Членам семьи было не до того, и они лишь через несколько дней спохватились, что их домашней кошки нигде не видно. Нашлась она за диваном, мертвая. А ведь до этого ничем не болела. Парень же, несмотря на критическое состояние, выжил… Наверное, мы еще многого не знаем об этих существах, веками обитающих рядом с человеком. А случайно ли они вообще появились рядом с нами? Может быть, это наши ангелы-хранители?
 
АдминДата: Воскресенье, 05/Февраля/2012, 13:59 | Сообщение # 8
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
 
Форум помощи животным. » о других животных » Животные лекари! Не только кошки. » Люди,имеющие домашних питомцев-дольше живут!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: