Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2011 » Декабрь » 07
Никита Могутин, Life News Online
17:21, Четверг Октябрь 20, 2011
Живодерами из сети займется Генпрокуратура Украины
Люди из разных городов объединились, чтобы наказать извергов-догхантеров, выложивших в интернете фото и видео с истерзанными животными.
Некто Александр Богданов выложил на своей странице фото и видео с истерзанными телами животных: утопленных, насаженных на кол, раздавленных поездом на рельсах.
Садист состоит в сообществе догхантеров. На своем сайте более 3000 человек из разных стран обсуждают способы убийства и издевательств над собаками, крысами, птицами и кошками.
Заявители отчаялись ждать помощи от полиции, решив действовать через прокуратуру. Если это обращение останется без ответа, зоозащитники намерены обратиться в Европейский суд.
Люди из Петербурга, Москвы, Омска, Екатеринбурга, Киева и других городов объединились, чтобы наказать догхантеров. К поиску Александра Богданова подключились все, кто видел выложенные извращенцем фото и в ... Читать дальше »
Категория: Новости.Законы. | Просмотров: 521 | Добавил: Админ | Дата: 07/Декабря/2011 | Комментарии (0)

Елена Кашина, Life News Online
14:01, Воскресенье Ноябрь 20, 2011
Убийца 100 собак сдал полиции секту живодеров
19-летний парень, пойманный за массовые убийства животных, стал сдавать своих подельников.

Алексей Ведула

Серию жестоких расправ над собаками расследуют сыщики киевского МВД. Задержанный 19-летний живодер Алексей Ведула, на счету которого не менее сотни уничтоженных дворняг, на допросе признался, что действовал не один.
То, что в Киеве орудует целая банда убийц животных, стало понятно, когда уже после поимки Ведулы на вокзале снова нашли трупы собак.
- По нашим предварительным подсчетам, в банде около 70 человек. Именно столько участников было зарегистрировано на специальном форуме, где общались живодеры. Их целью была "защита общества от бездомных собак, которые всех кусают", - комментирует старший инспектор пресс-службы ГУ МВД Украины Оксана Билык.
В данный момент прокуратура города Киева проверяет всех членов кровавого интернет-с ... Читать дальше »
Категория: Новости.Законы. | Просмотров: 510 | Добавил: Админ | Дата: 07/Декабря/2011 | Комментарии (0)

Президенту Медведеву Дмитрию Анатольевичу, Премьеру Путину Владимиру Владимировичу

О защите животных от догхантеров (кроухантеров)
Уважаемый Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович!

К Вам обращаются граждане России, страны, в которой происходят чудовищные события. Все мы – законопослушные граждане, у которых есть семьи, дети, работа. Мы учим детей добру, объясняя им, что жить в гармонии с окружающим миром, значит бережно относиться к природе, уважать друг друга, заботиться о ближних, в том числе о наших меньших братьях. И нас очень тревожит та ситуация, в которой оказались сегодня собаки и кошки, как домашние, так и те, которым повезло меньше и они вынуждены проживать свой век на городских улицах.
Интернет буквально кишит группировками людей, объединившихся с одной целью – истребить собак, кошек и птиц.
В России уже несколько лет действует полукриминальная организация экстремистского толка. Они называют себя «догхантерами». Это вооружённая группа молодых ... Читать дальше »
Категория: Новости.Законы. | Просмотров: 734 | Добавил: Админ | Дата: 07/Декабря/2011 | Комментарии (0)