Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум помощи животным. » Форум помощи животным. » Счастливые истории о собаках и щенках » Молодой пес Сэм в дар! (Молодой пес Сэм в дар!)
Молодой пес Сэм в дар!
ApTuCTДата: Среда, 22/Февраля/2012, 02:15 | Сообщение # 1
Новый друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день! Посмотрите на нас : это щенок Сэм. Ему 11 месяцев, привит, здоров. Шерстка - персиковая, с белой грудкой и красивой чёрной масочкой на мордахе. Рост - 45 см в холке. Подойдет как для содержания в частном доме (не на цепь), так и для квартиры. Отлично ходит на поводке, командам обучен. Характер - активный, подвижный. Дружит с собаками и кошками. Звоните в любое время, приезжайте знакомиться! Очень нужен дом. Сейчас щенок находится на передержке, м.Планерная. Тел. 89258592487 Контактное лицо: Вера.
В связи с проблемами тема открыта здесь http://tiappluh.moy.su/forum/4-89-1






Прикрепления: 2009758.jpg (214.6 Kb) · 7341285.jpg (261.9 Kb) · 6770220.jpg (209.2 Kb) · 5364046.jpg (205.4 Kb) · 7937695.jpg (197.5 Kb) · 7105884.jpg (212.4 Kb) · 0350510.jpg (212.0 Kb) · 5564198.jpg (202.4 Kb)


[img=http://img404.imageshack.us/img404/1005/31872695cabe375m3.png]

Сообщение отредактировал ApTuCT - Среда, 22/Февраля/2012, 18:57
 
gattinabiancaДата: Среда, 22/Февраля/2012, 13:44 | Сообщение # 2
Новый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сэмик - совершенно классный и весёлый щенок. Сидит на передержки уже полгода - или звоночки были мимо, или люди посмотрели и передумали или вообще не доехали. Интересно, почему так вышло? Может я что-то не так делаю?(
Ездила смотреть очень приятная женщина. Они выбирали между щенками из приюта и нашим. Нафотографировала Сэма и тех щенков, чтоб потом маме показать.
Всё говорила мне и передержке, почему мы не хотим его оставить себе, видимо не понимая, как это устроенно. Я пыталась объяснить, что нет никакой возможности оставлять дома всех, кому помогаешь - иначе был бы полный дом подобранцев. У передержки, кроме него, 3 своих собаки и ещё хорьки, а у меня 2 кота (одна кошка из бабкиной квартиры, взятая с форума Кот и Пёс - сумасшедшая бабулька принесла её в клинику под усыпление, а котик - откзаник, тоже под угрозой усыпления отдали), один из которых не принимает других животных кроме моей кошки. В итоге долго уговаривала передержку оставить Сэма... видимо выбрали щенка из приюта, потому что не перезвонили. Ведь щенкам в приюте совсем не сладко - условия ужасные, а Сэм дома - здоров, чистенький, сыт, веселый, окружен заботой хороших людей. Только вот они не понимают, что он тоже жил в ужасных условиях, и что не так просто курировать его, что дорогая передержка, пиар и много чего еще. Ведь это не будешь ручкам объяснять sad
Вчера на Сэма снова позвонила девушка - приятный голос. Спрашивала "Если пёс такой хороший, как Вы говорите, почему не оставите себе?". Объяснила ситуацию. Обещала перезвонить и не перезвонила.
Вообщем, не знаю, как людям подоходчивее объяснять, что такое вообще кураторство, как всё это устроенно и почему не берём себе. Люди думают, что таким животным не нужна помощь, а кураторы с трудом наскребают на передрежку.

Может быть кто-нибудь даст советы, как разговаривать с потенциальными хозяевами?.. Может не так отвечаю и порчу.
Пёска вначале был на загородной передержке, но там условия были не очень - им практически не занимались, потом перевезли на квартирную, где кроме него мало животных. Там его приучили к 2-х разовому выгулу, обучили командам, правильному поведению, хождению на поводке, любви к людям (видимо, раньше его обижали - он людей побаивался).


Сообщение отредактировал gattinabianca - Среда, 22/Февраля/2012, 13:45
 
АдминДата: Среда, 22/Февраля/2012, 14:41 | Сообщение # 3
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Действительно многие не понимают что такое передержка. Наверно нужно людям объяснять что такое благотворительность. БЛАГО ТВОРИТЬ! И не одному, а нуждающимся. Что тратишь свои деньги на воспитание, кормление, лечение. И помогают такие же БЛАГОТВОРИТЕЛИ. Это помощь несчастным и брошенным животным. А куратор несет ответственность за любое начатое им дело. Это тоже добровольно. Но куратор не хозяин животного. Но такой же друг. Только хозяин выбирает себе друга. А куратор спасает. smile
 
gattinabiancaДата: Среда, 22/Февраля/2012, 15:22 | Сообщение # 4
Новый друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стесняюсь упоминать ручкам про потраченные на щенка деньги, потому что боюсь, подумают, что таким образом навязываю животное - жалуюсь, что тяжело платить.
На деле же я его курирую одна, и это непросто. Cамое лучше, что может быть - это найти ему хороших хозяев.
 
АдминДата: Среда, 22/Февраля/2012, 15:27 | Сообщение # 5
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Понятно, что неловко. Но если люди так "просты", то наверно им нужно рассказывать о добрых делах. Может быть не в лоб. А уж если и так не понимают, то напрямую. Хотя могут про себя подумать, мол плати дальше? Тогда им отдавать не стоит. Некоторые хотят взять самого несчастного. А мы платим и не имеем право сделаться несчастными. Я Вас понимаю.
 
Форум помощи животным. » Форум помощи животным. » Счастливые истории о собаках и щенках » Молодой пес Сэм в дар! (Молодой пес Сэм в дар!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: