Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум помощи животным. » Форум помощи животным. » Счастливые истории о собаках и щенках » Пожалуйста, помогите Сэму - проблемы с пищеварением! (Срочно нужны анализы и врач)
Пожалуйста, помогите Сэму - проблемы с пищеварением!
АдминДата: Среда, 21/Марта/2012, 02:10 | Сообщение # 31
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Да видно, что у Сэма стресс. Это уйдет со временем.

Просто он что то пережил и этого очень боится.
 
nikushkaДата: Среда, 21/Марта/2012, 02:24 | Сообщение # 32
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Может быть, пристроим его в загородный дом и со временем придет в себя у хороших людей.
Но вот проблема с пищеварением должна быть решена - пёс выкакивет столько же, сколько ест.
 
АдминДата: Среда, 21/Марта/2012, 02:28 | Сообщение # 33
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда не усваивается, тогда пища не переваренная.

А вот то что не задерживается, это ???

Но он не худенький smile

Сколько раз в день ест?
Сколько раз ходит в туалет?
 
nikushkaДата: Среда, 21/Марта/2012, 02:34 | Сообщение # 34
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вроде переваренная, ровная колбаска. А не переваренная как выглядит?
Кушает 2 раза в день, а какает раза 4-6, и по многу
blink
Дык может много есть - много какает? А проблема - в поведении, а мы тут мудрим????
А Вы разбираетесь в анализах? Я могу их выложить.


Сообщение отредактировал nikushka - Среда, 21/Марта/2012, 02:37
 
АдминДата: Среда, 21/Марта/2012, 02:46 | Сообщение # 35
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
В принципе это может быть нормально.
Возможно он много ест.

Непереваренная пища видна, она может быть кусочками.
а если колбасками и коричневого цвета, это нормально.
Может нужно выводить три раза на улицу.
А анализы можно выложить в теме ветврачу.
smile
 
nikushkaДата: Среда, 21/Марта/2012, 03:18 | Сообщение # 36
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да вот не может он дотерпеть - скулит, просится, а пока с ним собирутся гулять - наделает.
 
АдминДата: Среда, 21/Марта/2012, 03:22 | Сообщение # 37
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Моя собака. когда много съест, тоже не выдерживает.

Кстати она из приюта.

Посмотрим все же что врач нам ответит.
 
nikushkaДата: Четверг, 22/Марта/2012, 14:18 | Сообщение # 38
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день! Новости от передержки Сэма.
Настя пару дней пробовала кормить его 1 раз в день по 300 грамм (его норма 200 грамм в день), стал какать 2-3 раза в день! До этого Сэм ел в 2 раза больше нормы, кормили его так много, т.к. все время голодный.
Договорились, что будет кормить 2 раза в день по 100 грамм - посмотрим, в чем дело.
Правда, анализ ну никак не сдадим - какает только вечером, а нам надо утренний.
Похоже, причина правда в переедании! Спасибо Вам огромное за совет!
Пока ветеринар на моё сообщение не отвечает, очень интересно послушать мнение.
 
nikushkaДата: Четверг, 22/Марта/2012, 14:21 | Сообщение # 39
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Колбаски Сэм выдаёт оформленные, но по цвету светлее, чем должно быть.
 
АдминДата: Четверг, 22/Марта/2012, 19:16 | Сообщение # 40
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Светлее может быть от корма.
Если кормить мясом, то тогда и цвет темнее будет.

Но светлый стул может быть и от печени.
 
АдминДата: Четверг, 22/Марта/2012, 20:54 | Сообщение # 41
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ветврач Вам обязательно напишет.
Значит ее сейчас нет у компа.
 
nikushkaДата: Суббота, 24/Марта/2012, 00:03 | Сообщение # 42
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как же для меня всё это сложно - вопросы здоровья - как тёмный лес. Главное - иметь хороших врачей, которым доверять можно. Про кошек я уже более-менее разобралась, а вот про собанек пока не так хорошо...
У нас хорошие новости - звонила Насте, передержке.
Уточнила, давно ли уменьшила кол-во корма. Оказывается его кормили 1 раз в день по 300гр корма (норма 200) уже неделю и уже неделю какает по 2 (!!!) раза в день.
Возможно то, что он не делает дела на улице, не из-за того, что не может терпеть, а из-за недисциплинированности?
Теперь Сэму дают по 100 гр корма 2 раза в день (норма). Пёс не чувствует себя голодным, не просит добавки. Видимо, желудок "стянулся" biggrin
Также будут выводить теперь строго по расписанию - 2 раза в день.
Каки по-прежнему старается съесть.
 
nikushkaДата: Суббота, 24/Марта/2012, 00:05 | Сообщение # 43
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Доктор Галина уже ответила мне, я ей завтра позвоню и подробнее обсудим про мальчика.
 
АдминДата: Суббота, 24/Марта/2012, 23:14 | Сообщение # 44
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Будем ждать!!!
 
nikushkaДата: Четверг, 29/Марта/2012, 01:23 | Сообщение # 45
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пожалуйста, завяжите хвосты за нас в пятницу! Приедут смотреть ручки, которые по телефонным разговорам (был не один) мне очень понравились и готовы взять Сэма с его проблемами и лечить.
 
АдминДата: Четверг, 29/Марта/2012, 01:37 | Сообщение # 46
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ручки в Москве живут? Или? smile
 
nikushkaДата: Четверг, 29/Марта/2012, 02:28 | Сообщение # 47
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас подробно опишу. В Москве, в квартире.
Позвонила женщина зрелого возраста, Елена Сергеевна, живёт с сыном и внуком. Собака будет жить у её второго сына, который живёт в отдельной однокомнатной квартире, а летом - все вместе. Опыт у них с животными большой: было 3 собаки, а также змеи и вараны. И что больше всего порадовало, часто лечили их, и со знанием говорят о медицине и врачах.
Попросила меня рассказать, как у собаки со здоровьем. Я ей обрисовала проблемы Сэма подробно и про каканье 4-6 раз в день - тоже. Она дала мне несколько советов по здоровью, рассказала, как лечила своих. Сказала, как и здесь мне подсказали, что скорее всего он просто переедает.
Договорились, что позвонит мне через недельку, когда Сэм сдаст анализы и врач скажет масштаб бедствия: диагноз, чем лечить, как долго.
Она бы сейчас взяла его, если б жили на даче - подлечить, но они пока в Москве. Я даже думала предложить им приехать, познакомиться с Сэмом, а там, если договоримся, подержать его до пристройства, уж очень понравилось ответственное отношение к животным и опыт в лечении.

Через какое-то время у нас пошли перемены - после снижения порции корма (вместо 400гр в день - 300 грамм, норма по его весу 200, но не всё сразу) - какать стал стабильно 2 раза в день. НО ДОМА.
Позвонила Елене Сергеевне, рассказала о переменах. Она ответила, что раз так, готовы взять его сейчас. Раз он какает 2 раза в день, проблема была в пережоре и теперь осталось просто приучить его какать на улице а здоровье подлечить.
Доктор Галина сказала, что по анализам у Сэма почечная недостаточность((( Нужны остальные анализы, но их не получается сдать - теперь Сэм, когда писает на улице, не даёт подойти близко, а какает дома, специально в отсутствие Насти-передержки, и каки тут же съедает.
 
nikushkaДата: Четверг, 29/Марта/2012, 02:30 | Сообщение # 48
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас Настя даёт Сэму по 200 гр 2 раза в день - т.е. строго по норме. Пёс голодный, но надо терпеть. Пусть привыкнет...
 
nikushkaДата: Четверг, 29/Марта/2012, 02:34 | Сообщение # 49
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
C ручками у меня беда, да наверное, как у многих. Были звонки на Сэма в сентябре (штуки 3, все мимо), потом пугающая тишина до марта, а сейчас звонят почти каждый день, иногда по 2 раза в день.
Но ручки в подавляющем большинстве очень странные, мягко говоря.
Это либо пенсионеры после 65, которым такая собака заведомо не подходит, либо пьяные, либо хотят породистого, либо задают несколько вопросов и не перезванивают. Как-то написала девочка 14 лет, собаку которой родители дели непонятно куда, пока она лежала в больнице и хочет новую. Когда я ответила, что боюсь, как бы Сэма не постигла та же учесть, обиделась и написала на другой день, что взяла собаку, девочку, дворняжку...Ну и ещё было много звонков от людей, которые хотят новую собаку, т.к. предыдущая (-ие) погибли при очень сомнительных обст-вах (скорее всего, по халатному отношению хозяев).
И ещё раздражает вопрос, заданный уже в 10 раз, наверное "а он какой породы?". Ну неужели непонятно, что если не пишу породу в объявлении, не пишу даже "метис", то он - дворняга? Непонятно? Ну я так и отвечаю "Он не породистый. Но очень красивый и классный во всех отношениях". В следующий раз скажу "дворянской"))
 
АдминДата: Четверг, 29/Марта/2012, 02:37 | Сообщение # 50
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Почечная недостаточность? sad
Может Вам повторно сдать анализы?
Уж больно вид здоровый у собаки. Но врач говорит по анализам.
Проверьте людей, сначала пообщайтесь с ними. Встретить лучше на улице и ничего не разрешайте давать собаке из угощений, пока он у Вас.
Да и с таким диагнозом, на даче жить? на улице?
Корм нужен специальный.
 
АдминДата: Четверг, 29/Марта/2012, 02:42 | Сообщение # 51
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Он красивый, похож на лайку. Вот и задают вопрсы. wink

 
nikushkaДата: Четверг, 29/Марта/2012, 02:53 | Сообщение # 52
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мало того, что вид здоровые, ещё и поведение. Не верится, чтоб больная собака может быть так гиперактивна, весела! Он так и пышет с виду здоровьем.
Сейчас мы кушаем корм для собак и чувствительным пищеварением. Будем дальше обследоваться.
Вот думаю, может быть вечерний кал сдать, раз днём он не какает (если получится взять, пока он не съел)? А то уже столько времени - ну никак не получается сдать sad
 
nikushkaДата: Четверг, 29/Марта/2012, 02:56 | Сообщение # 53
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я спросила человека, который перевозил Сэма на анализы в Звенигородку, похож ли он на какую-то породу, он ответил с улыбкой "честно говоря - нет. Но он очень красивый!")))))))Он сам собачник с опытом, дома фоксик и метис лайки.
 
АдминДата: Четверг, 29/Марта/2012, 02:57 | Сообщение # 54
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Нужно, в холодильнике держать, а вообще в любой лаборатории объясняют как правильно сдать анализы. Можно у них по телефону узнать.

Где сдаете?
 
АдминДата: Четверг, 29/Марта/2012, 03:00 | Сообщение # 55
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы уже ответили, что на Звенигородке анализы.

Там хорошая клиника. Но как то странно, что у него такой серьезный диагноз по анализам получается.
 
nikushkaДата: Четверг, 29/Марта/2012, 03:04 | Сообщение # 56
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня знаете что гнетёт...
Что те, кто берут в загородный дом, обычно берут "звоночком", для охраны, и наверное (я сама не знаю, как на самом деле) и боюсь, что большинство из них не особо заботит здоровье, не будут следить за рационом, возить по врачам и т.д. Т.е. воспринимать, как члена семьи.
Но с его туалетными проблемами загородный дом рассматривался как единственный вариант.
Даже передержка наша (скоро нас с неё сгонят) советует следующую передержку (если не пристроится) вольерную искать, т.к. она его держит в клетке, чтоб не гадил по квартире, а в вольере хоть двигаться будет. В вольере ведь отучится он от выгула, и тогда ему только и будет дорога, что в загородный дом.
Хотя, раз какать стал 2 раза в день есть шанс отправить на квартирную передержку и пристроить в квартиру. Но это будет сложнее, дольше.
Кто бы приучил его какать на улице! У передержки не получается - какает только дома.
Ручки, которые приедут в пятницу, когда сказали, что в квартиру, я тут же обрисовала все проблемы. Но они сказали, что проблема содержания в квартире - частое каканье и каканье дома решаемы, а вот со здоровьем разобраться нужно.
 
nikushkaДата: Четверг, 29/Марта/2012, 03:08 | Сообщение # 57
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
На Звениногордке всегда принимают свежий кал и предупреждают заранее. Я знаю - много раз уже котам своим сдавала и Сэму ещё раньше, когда он на предыдущей передрежке был. Анализ был ИДЕАЛЬНЫЙ, что меня и выбило совершенно - ДИСБАКТЕРИОЗА НЕТ.
Вот я думаю - обмануть их чтоли? Ну что делать, не можем сдать уже 2 недели - какает вечером и всё тут. Каждый день почти с замиранием сердца звоню передержке "ну что, сдали?" и всё нет.
 
АдминДата: Четверг, 29/Марта/2012, 03:12 | Сообщение # 58
"Ответственный"
Группа: Администраторы
Сообщений: 952
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
В том то и дело, что странные анализы у него? Дисбактериоза нет? А почечная недостаточность по анализам - есть? А пес с виду здоров.Только не терпит в туалет. А Вы здесь на форуме с врачом говорили?
 
nikushkaДата: Четверг, 29/Марта/2012, 03:21 | Сообщение # 59
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, здесь на форуме в теме, где можно задавать вопросы. Врач Галина.
Дисбактериоза не обнаружилось несколько месяцев назад. Как сейчас - неизвестно. Кал не удаётся сдать - надо утренний, а он делает дела вечером и ест каки sad
 
nikushkaДата: Четверг, 29/Марта/2012, 03:22 | Сообщение # 60
Активный форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Галина говорит - биохимия показала почечную недостаточность.
 
Форум помощи животным. » Форум помощи животным. » Счастливые истории о собаках и щенках » Пожалуйста, помогите Сэму - проблемы с пищеварением! (Срочно нужны анализы и врач)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: